МикБит - Межрегиональный институт коучинга и бизнес-технологий
На главную страницу наш адрес:  
Москва, ул. Малая Лубянка, д. 16  
info@mikbit.ru  
771-29-10  
Схема проезда до МИКБИТа
 Об институте    ::    Коучинг    ::    Бизнес-технологии    ::    НЛП в МИК

Меню
Главная страница
Гештальт терапия
Услуги
Новости
Статьи
Тренинги
Кинотеатр
Исследования
Тесты
Преподаватели
Партнёры
Пресс-релизы
Фотогалереи
Links
Регистрация
Статистика
Свяжитесь с нами
Схема проезда
Расписание

Вход
Логин:

Пароль:

запомнить пароль

Регистрация
Забыли пароль?

Посетители
Сейчас на сайте:
0 постоянных
посетителей
и 2 гостей.
Общий список

 

Возвращение к истокам НЛП
Все с чего-то начинается
Автор Короткова, Янчиков 12/07/2005

Оглавление

» Все с чего-то начин...
» Приглашение в путеш...

Ольга Короткова, консультант по персоналу, директор департамента персонал-технологий агентства коммуникаций «Каллиграф - сопровождение бизнеса»

Владимир Янчиков, директор Института коучинга и бизнес-технологий (МИКБИТ)

 

 

Все с чего-то начинается

 

С этой истиной трудно спорить. Вряд ли кто-то усомниться, что река берет свое начало у истока, музыкальное произведение с мелодии зазвучавшей в душе у композитора, даже у самого грандиозного научного открытия существуют предпосылки. Так и НЛП имеет начало, свой исток. И лежит этот исток в богатейшей, полной ресурсов стране под названием «Моделирование». Один из первопроходцев, первооткрывателей этой необычайной страны Роберт Дилтс пишет о ней так:

 «Страсть к моделированию зародилась во мне около двадцати пяти лет тому назад, когда я впервые встретился с Джоном Гриндером и Ричардом Бэндлером. К тому времени они как раз закончили первый том своей основополагающей работы «Структура магии», где смоделировали языковые паттерны и способности интуиции трех наиболее успешных психотерапевтов мира. Представленная ими модель позволила мне – третьекурснику-политологу, ничего не понимающему в психотерапии - задавать такие вопросы, которые мог бы задавать опытный терапевт. ... Меня восхищали и завораживали потенциальные возможности практического применения моделирования....Моделирование обладает огромным значением для всех сфер человеческой деятельности, будь то политика, искусство, менеджмент, наука или педагогика».

Результатом путешествий по стране «Моделирование» для Роберта Дилтса стали его необычайные открытия, описанные им в книгах и широко используемые на тренингах НЛП. Теперь это всем известные техники преобразований убеждений и рефрейминга. Истоком их стало глубокое изучение таких исторических персонажей, как Иисус из Назарета, Сократ, Авраам Линкольн, К. Маркс, А. Гитлер, М. Ганди.  «Стратегии грамотности», «стратегии математики», «стратегии машинописи» появились благодаря моделированию в сфере образования. Смоделированные паттерны сохранения здоровья и эффективного лечения – «реимпринтинг», «интеграция конфликтующих убеждений», «нейрологические уровни», «методика борьбы с аллергией», ставшие также известными техниками НЛП были описаны в результате проведения успешных психотерапевтических сеансов с людьми, страдающими теми или иными соматическими заболеваниями. И это далеко не все открытия, которые сделал Роберт Дилтс путешествуя по удивительной стране «Моделирование». Полученные в ней знания сделали более успешным и его, и многих других людей, которые проходя курсы по НЛП овладели новыми навыками и умениями.  





Фотогалереи
от admin

Новости МИКБИТ
  • МИКБИТ в Финляндии
  • Тренинг продаж для СМИ
  • "Продажи в стиле коучинга"
  • Тренинг "Оптимальный креатив"
  • Коучинг

    Календарь
    March 2021
    Вс
    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
    Сб

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31




    Часы

     This website was created by Bug.Free Team
    (c) 2005-2012 Copyright, MIKBIT